Обхват головы и грудной клетки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. Дочь родилась 05.10.2020
При рождении
Вес 3000
Рост 50
Окр. Головы 33
Окр. Груд. Клетки 34
Осмотр педиатра в месяц 10.11.2020
Рост 60
Окр. Головы 34,5
Окр. Грудн. Клетки 36,5.
Очень волнует расхождение показателей головы и грудн. Клетки в 2 см. Это очень плохо? Чем это грозит?
При рождении
Вес 3000
Рост 50
Окр. Головы 33
Окр. Груд. Клетки 34
Осмотр педиатра в месяц 10.11.2020
Рост 60
Окр. Головы 34,5
Окр. Грудн. Клетки 36,5.
7 ответов
Добрый день. Голова и грудь не должны быть одинакового размера. Прирост соответствует возрастной норме.
Платная консультация
Анна 2020-11-11 18:35
Спасибо. Просто педиатр говорит что плохо чио голова отстает от груд. Клетки.
Анна Сегодня были у 2-х неврологов. В КДЦ Пирогова намерили голову 34 см + нейросонография без отклонений.
В поликлиники намерили голову 35,5 и маленький родничек 1 на 1 см, хотя врач сказала что уже скорее 05, см.
Замер головы у меня выходит тоже 35,5 своим сантиметром.
Чем череват маленький родник и его закрытие? Ребенок не будет развиваться по возрасту т. е. будет больной?
У ребенка швы, между костями черепа очень подвижные, они и позволяют голове расти, большой родничок здесь особо значения не имеет.