Варикозное расширение вен на одном участке ноги?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне 25 лет, в анамнезе роды путём КС 07.06.2019 г. У меня вены в принципе расположены близко к коже, кое-где выпирают.
Сегодня беспокоит ощущение то ли жжения, то ли ощущение ноющего характера в одном месте, где вены чуть ниже колена (фото прилагаю). После того, как положу ноги на возвышенность, выпирание спадает, но при ходьбе опять вылезает. То ли я не обращала внимания, то ли реально какая-то патология. Икроножные мышцы на той ноге периодически поднывают так же, как и этот участок. Болезненности при нажатии не ощущаю, чувство тяжести в ноленостопе и стопах есть, но оно было всегда почти что. Сейчас у нас жара, я много гуляю, но мало пью воды.
Скажите, пожалуйста, с чего необходимо начать обследование? Какие анализы сдать, каких специалистов посетить? Чем можно сейчас ноги помазать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже что у вас варикозная болезнь. Вам необходимо обратиться к флебологу и пройти узи вен. Флеболог все расскажет.