Варикозная трансформация МПВ, БПВ. Несостоятельность клапанного аппарата БПВ

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Делал УЗИ вен нижних конечностей, фотографию результатов прикладываю. Добавлю лишь что диаметр вены на бедре БПВ - 11 мм лишь на небольшом участке как шарик, на других участках 5,5 мм, но написали что до 11 мм.
Интересует ваше мнение по данным результатам обследования, если не затруднит пожалуйста аргументируйте свое мнение. Так как получил разные рекомендации от врачей к которым обращался. Одни советуют носить чулок 1 класса компрессии и этим ограничится. А сосудистые хирурги настаивают на операции на мой выбор какой именно, 2 класс чулка и детралекс 1000 мг - 2 месяца, детрагель.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вас что беспокоит почему пошли на узи?
Платная консультация
Кирилл 2020-12-06 05:56
На голени начала выступать вена бугорками, вечером после рабочего дня (в сидячем положении) ощущается жжение в бедре, иногда подергиваются мышцы ноги.
Понятно. Согласно заключению узи и жалоб вену надо убирать слева. Я бы советовал современным методом лазерной коагуляции (ЭВЛК) Чулки и таблетки варикоз не лечат!