Варикоз, Варикоцеле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Варикоз, варикоцеле
Здравствуйте, сегодня был на приеме у уролога, он сказал, что у меня варикоз, варикоцеле (расширение вен в яичке и на половом органе) . Он прописал мне Венодиол, но у меня в городе (в Казани) ни в одной аптеки нет такого препарата. Пожалуйста, посоветуйте вместо Венодиола другой эффективный препарат от Варикоцеле по не очень дорогой цене
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-15 17:39
Здравствуйте. Назначают венотоники (детралекс). Однако, лечение варикоцеле - хирургическое (при необходимости).