Варикоцеле 2 степени

Спрашивает: Адиль
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили диагноз варикоцеле 1 степени в 17 году, сейчас 2 степени. Раньше не беспокоило, но сейчас даже при ходьбе есть боли в паху. Местный уролог сказал сделать УЗИ и сдать спермограмму. Стоит ли делать операцию?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если болевой синдром сохраняется длительное время тогда операция.
Рекомендую исключить простатит (тоже может давать боль в яичках), сдать секрет простаты и бак посев секрета простаты