Вальгустная деформация
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите препараты в уколах, что снимит боль в большом пальце на ноге, там артроз. Палец ноет(как нарывает) и при ходьбе больно наступать. Болит уже неделю, сам артроз поставили лет 5 назад, образовался из-за вальгустной деформации.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
1) Специфических препаратов для обезболивания конкретного пальца - не существует.
2) Вряд ли удастся достичь стойкого обезболивания любыми обезболивающими препаратами без хирургического устранения вальгусной деформации пальца.
Виктория 2017-08-10 13:33
В суставе артроз скорее всего воспалился. Снять боль нужно. Операцию не делают, поперечное плоскостопие.