Вальгус и ревматоидный артрит
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ювенильный ревматоидный артрит,хронический тонзиллит
Здравствуйте, у моей дочери ревматоидный артрит и вальгус обеих стоп, палец сильно повернут и причиняет неудобство, возможно ли что нибудь сделать? Еще хотелось бы узнать у нее в связи с таким заболеванием деформируются суставы и пальцы на руках вообще что делают в таких случаях?
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
1) Возможно.
2) Диапазон лечебных мероприятий колеблется от нехиругических до различных хирургических методов лечения.
1. В большинстве случаев - да
2. Стартовое лечение назначает ревматолог