Валериана П при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, срок беременности 22 недели. Еще с первого триместра врач выписал пить драже экстракта валерианы. Я пила редко не ежедневно. Сегодня в аптеке дали вместо экстракта валерианы препарат Валериана П. Не подумав купила. А теперь сомневаюсь можно ли этот прерарат это же не экстракт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

9 ответов

Елена 2019-07-07 21:10
Здравствуйте подскажите можно ли пить тримедат га 22 неделе? 2 дня болит кишечник. Связываю это с применением ферлатум фола. Через 3 дня применения начались боли. Временно приостановила. Также вопрос как быть гемоглобин низкий а от ферлатум болит живот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 23:32
Не рекомендуется применять препарат в I триместре беременности на 100%.
Не рекомендуется назначать препарат Тримедат в период лактации в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата в этот период.
В экспериментальных исследованиях не выявлено данных о тератогенности и эмбриотоксичности препарата, потому во 2 и 3 триместрах можно с осторожностью. Напишите гастроэнтерологу. Уверена, что можно подобрать более безопасный препарат.
Платная консультация
Елена 2019-07-08 00:22
Подскажите с ночи и весь день активно шевелится ребёнок. Чувствую весь день. Переживаю норма ли это. Неделю назад и кровотрк и узи в норме. Что делать в такой ситуации? Читала что это может из за нехватки кислорода? Верно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 10:35
Меньше глупости читайте. Активные движения - норма.
Платная консультация
Елена 2019-07-11 22:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста стоимость можно ли лежать на спине при беременности. Не спать а именно лечь днем. Ну неудобно всегда на боку. Напрмер книгу читать удобней полулежа на спине.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:48
Здравствуйте. Стоимость полежать на спине? Извините:)
Платная консультация
Елена 2019-07-12 10:58
Еще раз здравствуйте. Я спросила можно ли лежать на спине при беременности. Не спать а именно иногда днем лежать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:59
Можно. Вы не больны. Вы беременны