Вакуолизация в цитопл. Моноцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. 07.12.2016г. в ОАК HGB был 67. Остальные показатели в норме(со слов терапевта). Назначен Феррум-лек 10 уколов, затем сорбифер, фолиевой кислоты и витамина B12. Гинеколог назначил Жанин(миома матки), гастроэнеролог- омез, кларитроммцин, амоксициллин(положит анализ на Helicobacter pylori(+) ). ЛОР поставил диагноз гайморит(принимала синупрет)? Курс антибиотиков окончен 26.01.
27.01.2017г. ОАК: WBC-4.4; RBC-4.37; HGB-109; HCT-30.4; MCV-69.6;
MCH-24.9; MCHC-359; PLT-324; LY-46; MU-5.6; GR-49.4; эозоноф-7; базоф. -0; палоч.4; сегмент. -39; моноцит. -7; оседание эритр. -5 Вакуолизация в цитопл. Моноцитов.
На сколько серьезна вакуолизация в цитопл. Моноцитов. Может ли вакуолизация в цитопл. Моноцитов. Быть результатом приема антибиотиков(кларитромицина и амоксициллина) или следствием гайморита? На прием к гематологу через 2 недели(по направлению терапевта).
Теги: вакуолизация цитоплазмы моноцитов что это, вакуолизация цитоплазмы моноцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-02 16:12
Здравствуйте.
Вакуолизация в цитоплазме моноцитов- результат токсического воздействия инфекционного агента. Уйдет воспаление, уйдет и вакуолизация.
Будьте здоровы.