Вакцмнация от клещевого энцефалита

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Ребенку 4 года вчера сделали первую прививку вакциной от клещевого энцефалита Чумакова в дозе 0,5 мл. А сейчас прочитали инструкцию, что в этой вакцине нет детских доз, всем по 0,5.
Можно ли продолжить вакцинацию клещеваком и какой срок второй вакцинации. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-14 06:29
Добрый день. Дозировка одинаковая для всех возрастов (конкретно у этой вакцины), начиная с 3-х летнего возраста.