Вакцинация при иммунодефиците

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, у меня иммунодефицит вторичный, можно ли мне ставить прививку от короновируса? На дынный момент температура 36,9, и першит горло. Хронический гастрит и хронический тонзилит, последнее обследование 3 года назад
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-08 11:28
Здравствуйте.
В момент першения горла прививаться нельзя. Когда пройдёт першение -можно вакцинироваться.
Вторичный иммунодефицит не является протвопоказанием к вакцинации. Нужно со своим лечащим врачом решать подобныевопросы.
Всего наилучшего.