Вакцинация от впч

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно узнал что в национальный календарь прививок включат вакцинацию от вируса папиломы человека, если я уже болею этой инфекцией, прививок никогда не ставил, иногда удалял папиломы на разных участках тела, могу ли я поставить себе прививку? Не навредит это мне? Или же наоборот улучшит ситуацию, вообщем есть ли в этом смысл и нужно ли перед этим сдать тест на впч чтоб определить типы вируса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:17
Здравствуйте, Максим!

Это - прививка от генитальных типов ВПЧ для девочек не живущих ещё половой жизнью.

Вы -  не подходите по критериям.