Вакцинация от кори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. В детстве была привита дважды против кори. Сейчас сдала на антитела-их нет.
Вчера сделала прививку от кори. Но врач рекомендовала сделать через три месяца вторую, так как нулевые антитела и вакцинация как бы заново.
Надо ли ставить вторую? И надо ли в будущем ревакцинироваться, если да, то когда?
Спасибо!
Похожая история с вакциной от гепатита В. Прививали в школе трижды, антител нет. Хочу ревакцинироваться, но не понятно по какой схеме.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-11-05 15:52
Здравствуйте.
Проверьте наличие поствакцинальных антител, по результатам будет решение вашего вопроса.
Всего доброго.