Вакцинация и тромбофилия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, у меня промбофилия (мутация Лейдена) посттромбическая болезнь НК. Тромбозы возникали 3 раза 2007, 2014 и 2019 Можно ли делать вакцинацию против Ковид? Постоянно нахожусь на ксарелто 20 мг.
1 ответ
Здравствуйте.
Согласно действующей инструкции и рекомендациям ваше заболевание не является противопоказанием для вакцинации.
Всего хорошего.