Вакцинация, хронические проблемы с лор органами

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня уже год мучает сухость в носу, переодически от этого болит лицо и голова. Ходила к лору, лечение не помогло (мазь для носа с преднтзолоном и эфидрином). Пока мазала было лучше, но потом все вернулось. В сентябре 2 раза переболела орви. С тех пор еще ежедневно першит горло, в какой-то день сильнее, в какой-то слабее. С утра обычно слабо, днем нарастает. Есть слизь, которую постоянно могу вытянуть из горла в рот, густая и прозрачная, видела как оеа тянется на задней стенке глотки, видимо из носа. К лору продолжать искать причину и лечение пойду в конце месяца. В начале следубщей недели хотела вакцинироваться от коронавируса. Можно ли мне это делать с першением в горле и пробоемами с носом? Или нужно сначала все обследовать и пролечить? (Живу в Европе, вакцина будет pfizer, если это имеет значение).
Спасибо.
.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Першение свидетельствует о нестойкой ремиссии хронического фарингита. в данной ситуации стоит повременить с вакцинацией.