Вакцинация аллергика

Спрашивает: Кьяра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Ребенок с впр (уретерогидронефроз, хр. Пилонефрит ремиссия),
поэтому в раннем возрасте ввиду сложного лечения был медотвод, в дальнейшем появилась аллергия на домашнюю пыль, подтвержденная анализами, проявляется заложенностью носа без отделяемого, ребенок не посещает детский сад, но тем не менее часто болеет орви. На фоне аллергии и частых орви имеется аденоидит, носительство золотистого стаф. Считается, что прививки можно делать аллергикам в период без обострений. Вопрос такой, как можно сделать хотя бы необходимый минимум прививок и р -цию Манту, ведь такая аллергия круглогодична, а ребенку предстоит школа, а ни одной прививки нет.? Есть ли какой-то алгоритм вакцинации таких деток?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-09 20:31
При аллергическом рините не противопоказаны прививки. Сделайте общий развёрнутый анализ крови и назоцитограмму, пришлите фото результатов анализов и аллергопробы для интерпретации. Сделайте прививки и Манту летом, никакой подготовки не надо, достаточно осмотра педиатра