Вакцина с эпи

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой сын на инвалидности. Перенес 2 операции на головном мозге. У него эпи в ремиссии. Но он принимает противосудорожные препараты. Сын практически не привит, потому что были медотводы. Сейчас встал вопрос, чтобы привить его хотя бы от кори и ветрянки. Спрашиваю нашего невролога, но внятного ответа не услышала. Сказала, чтобы решали этот вопрос с инфекционистом. Не могу определиться. Очень страшно прививать, они страшно, если заболеет. Ведь говорят, что в таком возрасте тяжелее переносят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-24 11:22
Здравствуйте! Со стороны инфекциониста нет противопоказаний если сейчас нет обострения основного заболевания. Допуск даёт не инфекционист, а терапевт ответственный за иммунопрофилактику после заключения невролога.