Вакцина провинар 13 для чего

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет. Сейчас ставят в течении 3х месяцев болеем. Саркоидозом. Хотим докозать что это проф заболевания
Здравствуйте, у моего мужа саркоидоз я уже писала вам спрашивала вопросы. Теперь нам пульмонолог говорит ставить вакцину. Хочу спросить у вас для чего и чем она поможет. Не опасна ли она? Провинар 13. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 12:51
При саркоидозе не стоит проводить вакцинацию. Сначала стабилизировать состояние на фоне метипреда, антибиотиков и ингаляционной терапии. Сварщик? Курильщик?