Вакцина от гепатита В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Через какое время, после введения вакцины от гепатита В, появляются защитные антитела.? Можно ли не предохраняться, после второй прививки с партнёром вирусная нагрузка которого меньше 100 МЕ/мл?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 15:34
Елена! Ваш иммунитет сформируется полностью после трех прививок. Если ваш партнер не болеет вирусным гепатитом, то значение показателя его антител не играет роли. Заразить он вас не может, если здоров от вируса гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-19 16:38
В том то и дело, что у него хронический гепатит б, с вирусной нагрузкой меньше 100. Нужно ли ещё полгода предохраняться до введения 3 вакцины? Или риск заразиться мал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 16:58
Елена! Да, в случае ХВГВ, секс только с презервативом до полного прохождения курса вакцинации.
Платная консультация
Елена 2019-03-19 18:25
А через сколько дней после 3 прививки, можно не предохраняться? Неделя, пара дней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-19 18:56
Елена! Через 14 дней после последней прививки.
Платная консультация
Елена 2019-03-19 19:09
Благодарю!