Вагиноз при месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 2 день после начала месячных у меня начался цистит, боль в конце мочеиспускания. Начала пить фурагин, боль при мочеиспускании и тяжесть внизу живота прошли, но через ещё 2 дня началось жжение во влагалище, усиливающееся как раз при мочеиспускании, когда напрягаюсь.

6 месяцев назад была аналогичная ситуация, тогда сдала все анализы: лейкоциты повышены, ключевые клетки были, но по ИППП все чисто, только гарднерелла. Тогда поставили диагноз бак вагиноз и прописали 6 дней свечи клиндамицин. Сейчас, к сожалению, нет возможности обратиться к гинекологу и сдать анализы, но за это время не произошло никаких изменений в половой жизни.
Один половой партнёр, с которым всегда барьерно предохраняюсь.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в этот раз также применить клиндамицин? И можно ли использовать его в форме свечей или крема во время менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-08 14:15
Здравствуйте! Нет смысла
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.