Вагинит при беременности опасность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Срк, спкя
Здравствуйте, не могу вылечить вагинит уже несколько лет, вечно высеивается какая то ерунда, периодически беспокоит дискомфорт при мочеиспускании и жжение во влагалище. Сейчас беременность 28 недель, с ним собственно и забеременела, симптомы практически не проходят весь срок в обычном мазан ничего не находят, только пишут мало положительных бактерий, сама пошла и сдала фемофлор 16. Результат прилагаю. Выписывали тержинан и флуомизин и гексикон эффекта ноль, сейчас чтоб хоть как то поддержать флору использую фемилекс. Врач пугает что из за моего вагинита может быть раскрытие шм, преждевременные роды, подтекание вод и может быть внутриутробное инфицирование плода, очень переживаю за ребёнка, действительно все так опасно? Прям руки опускаются. Принимаю перорально утрожестан 400 в сутки, шейка 29 мм. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-07 00:48
Добрый вечер, да, может быть инфицирование, у Вас бактериальный вагиноз, могу расписать Вам всю схему лечения через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.