В жаре пролежал 2 часа крем фуцидин. Помогите!

Спрашивает: Айнара
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, такая ситуация
Вчера купили крема фуцидин, а сегодня он пролежал в машине при 45 градусов примерно часа два
Переживаю будет ли он действовать или уже пропал и действителен он.? Заранее благодарен за консультацию?!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-07-17 22:26
Здравствуйте.
Нет однозначного ответа.
Откройте тюбик крема, посмотрите, есть ли расслоение или остался однородным.
Если визуально не поменялся, то можно попробовать использовать.