В сина червоні плями біля паху вже 2 тижні

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 р
Хронические заболевания: аутизм
Здравствуйте, плями збільшуються, турбують не дуже! Червоний контур, більш блідіше в середині! Підскажіть будь-ласка що це може бути! Мені подібне на алергічний лишай 5 днів мастила Судо кремом і давала супрастин! Гірше не було, але і покращення не бачила!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 00:19
Здравствуйте! Это - паховая эпидермофития! Скорее всего, заразился у кого - то из домашних; осмотрите стопы, ногти на наличие грибка. Для лечения: местно - "фукорцин " - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем - крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней. Белье проглаживать с 2 сторон на макс. T . Будьте здоровы!