В отделяемом ротоглотки, Эшерехии Коли

Спрашивает: Лиа
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализ на отделяемое из ротоглотки.
Так как периодически затекания по задней стенке горла.
Пришёл результат, что обнаружены Эширихии коли в зеве, в 10 в 7.
Поэтому вопрос: надо лечить данную палочку и в таком титре, антибиотиком?
Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотики назначаются только при клинических проявлениях бактериальной инфекции. В вашем случае показано местно просанировать ротоглотку раствором Мирамистин 3 раза в день(7 дней) и очно посетить ЛОР врача, чтобы установить причину постназального затекания (исключить воспалительный процесс в полости носа и/или носоглотки).