В отделяемом коньюктивы обнаружен Streptococcus viridans. Назначен Микосист
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Постоянно слезится и периодически гноится правый глаз.
Диагноз - каналикулит. Один раз в полгода приходится чистить верхний канал.
В сентябре в отделяемом коньюктивы обнаружили Streptococcus viridans.
Назначен препарат Микосист. Подскажите как принимать препарат Микосист для лечения Стрептококка в глазу.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Микосист не назначается при бактериальной инфекции, скорее всего офтальмолог подозревает у Вас грибковый каналикулит