В организме он ещё будет?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в октябре мазала на лицо борной кислотой, при смывание попадало в горло, но старалась выплюнуть, я думаю много не попало, но потом 9 октября начался странный сухой кашель, при разговоре кашель начинался, думала простуда просто, к врачу ходила, не говорила про борную кислоту, думала просто простуда, лечилась антибиотиками и тд, не помогло, и потом только вспомнила про борную кислоту, что мог он на это повлиять, я хотела бы спросить, в организме борная кислота с октября месяца будет ещё в организме?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-08 19:08
Здравствуйте, Вера! Борной кислоты не будет. ! Попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.
Вера 2021-08-08 19:43
Принимала только другие отхаркивающие лекарство, как ожог горло не мог спровоцировать борная кислота?
Дыхание тоже изменилось, будто с груди неприятные ощущения, и до горла идут такие ощущения, как наверно жжение не знаю как объяснить, разговариваю когда как спазм получается и кашель

Я делала катэ, утолщение субсегментарных бронхов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-08 20:30
Можно сделать бронхосоаию чтобы посмотреть состояние слизистой оболочки.
Вера 2021-08-08 20:57
Хорошо спасибо вам, мне один пульмонолог сказала сделать спирограмму, только не поняла для чего он
Вера 2021-08-08 22:25
А это не больно? Такая процедура
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-09 00:49
Это не больно, но неприятно.
Вера 2021-08-10 16:04
Здравствуйте, я сделала, спирометрию пока, все же борная кислота навредила

Вот заключение
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-10 17:03
Астмы у вас нет.
Вера 2021-08-10 17:06
А вот то что выше написано, какое лечение надо будет?
Вера 2021-08-10 18:43
Буду благодарна, какое нужно лечение тогда? ????
Вера 2021-08-10 18:45
Буду благодарна, какое нужно лечение?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-10 19:21
Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.