В области икр, выкручивает ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит, остеохондроз
Здравствуйте, пол года назад начали сильно болеть ноги в икрах, под коленом при ходьбе, в положении лежа боли не было, была общая слабость, сдала анализы д -димер результат 397, терапевт ни чего не сказал по поводу этого результата, после нового года повторно пойду сдавать анализы. И что это за анализ? -д-димер
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-23 06:12
Здравствуйте.
D-димер – это белковая фракция, результат распада фибрина в процессе растворения кровяных сгустков (фибринолиза).
D-димер считается достаточно информативным показателем тромбообразования, поскольку механизм его выработки запускается одновременно с процессом формирования тромба.
Всего хорошего.