В норме ли лёгкие?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня появились припухлости типа валики по бокам шеи когда лопатки свожу, или голову назад отважу, мышцы или жир думал, лишний вес есть 115 кг рост 174, потом подумал мало ли легкие, писал вам вы предложили сделать кт, сделал кт, симптомов нет никаких плохих, курить бросил, ничем серьезным не болел, орви только, всё ли у меня в порядке, не ли эмфиземы там у шеи в тех местах? По заключению можно сказать? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-08 20:13
Здравствуйте, Анатолий! Я встречалась с такой ситуацией. И. к сожалению, четкого ответа на этот вопрос никто не дал. Легкие находятся в каркасе - грудной клеке, состоящей из костного скелета. И, если в яремные отверстия "выпирает" нормальное легкое (у вас легкие без патологии). то что-то их сдавливает. Что это может быть? Может быть мышечный спазм, например, синдром лестничной мышцы, что лечит невропатолог. Потарайтесь проконсультироваться у невропатолога или у остеопата.
Анатолий 2019-02-08 20:46
Ну спазмов нет, ничего не болит, никуда ничего не давит, когда ничего никуда не отвожу то на том месте точно жир, а когда свожу более плотное получается похоже на мышцу, так то это не опасно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-08 20:50
Абсолютно нет.
Анатолий 2019-02-08 21:04
Спасибо! Сейчас хочу похудеть, спортом занятся может исчезнут) так то если легкие здоровы можно же отжиматься подтягиваться, при ходьбе быстрой одышки нет, хожу по часу два в быстром темпе?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-08 21:06
Да. все можно. Но все же покажитесь невропатологу или остеопату на счет спазма мышц.
Анатолий 2019-02-08 21:10
Хорошо, Спасибо!