В мене ст 20б
Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В мене ст 20б можу я керувати автобусом бо мені начали розказувати що я не можу керурати автобусом а вот на своїй легковій машині можна то скажіть мені що мені робити в мене стажу водійсько 7 років відкрито категоій В С Є
3 ответа
Здравствуйте, Юра.
Статья 20 в военном билете - это умственная отсталость. К пункту Б относится дебильность в умеренной, выраженной или легкой степени. Пока у АВас имеется данное заболевание, справку для авторав Вам не выдадут.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.