В мазке энтерокок фекальный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
1. беременность 36 недель, в мазке обнаружили флора рода лептотрихий умеренное кол-во лейкоциты 15-20.
2. До этого неделю назад обильный рост энтерокок фекальный тоже в мазке.
3. Подскажите требуется лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 11:57
Здравствуйте. Да, обязательно
Платная консультация
Ирина 2021-07-26 12:31
Спасибо за ответ.
1. Насколько это опасно в моем положении?
2. И чем лучше лечить? Антибиотиками не хотелось бы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 13:10
1. Это требует лечения однозначно. Иначе возможно инфицирование околоплодных оболочек. 2. Антибиотики нужны. При необходимости, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго