В кале выделяется желчь. (у ребенка 10 лет) Был

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Был, гастродеуденит. Часто болят уши. Синдром Жильбера.
Здравствуйте, у моего сына с 3 лет проблемы с животом, именно со стулом, его слабит. Была аллергия на птицу. Мы её исключили на 5 лет. Затем кушал все хорошо. Наблюдаемся у гастроэнтеролога,5,6 лет лежали в больницы Сеченова, его обследовали, проличили холикобактор, вроде нормализовалось на какое-то время. Затем немного тортика, Фасфуда и опять лечение. Начнем соблюдать все курс таблеток все нормализуется. А вот теперь опять. Он очень имоциональный ребенок, от боли может упасть в обморок. Врачь предложила сдать днк на Жильбера. Диагноз подтвердился, но у него нет желтезны, просто постоянно нарушин стул. В сентябре с'ел гл. Сырок и досих пор в кале идёт желчь. Пили фофолюгель, Тримедат, Омез фосфоглив, минуту
Не помогает. Желчь в кале есть. Помогите, что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-13 09:15
Ирина! Проходите полное обследование - УЗИ ОБП, биохимия крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Педиатр может назначить прием препаратов Урсодезоксихолевой кислоты
-Урсофальк, Урсосан, Урсодез. Один раз перед сном, в возрастной дозировке с учетом массы тела. Будьте здоровы!