В кале семечки кунжута
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в кале обнаружил содержимое похожее на кунжутные семечки. Иногда светлые, иногда темные. Так же есть зуд (больше года). Что это может быть? Анализы на каких паразитов необходимо сдать? Скрининговое исследование на выявление возбудителей кишечных паразитозов (лямблиоза, амебиаза, бластоцистной инвазии, криптоспоридиоза, изоспороза) Скрининговое ПЦР-исследование возбудителей гельминтозов (энтеробиоза, аскаридоза, дифиллоботриоза, описторхоза, тениоза)
Категория: Инфекционист
1 ответ
Иван! Сдавайте кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кровь из вены на метод ИФА для выявление антител G к аскарида, токсокара, описторхии, токсоплазма, эхинококк. Сдавайте кал на копрограмму для определения состава кала.