В кале ребёнка белый налёт
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок сходил сегодня в туалет по большому и вот, что получилось. Скажите, к кому нам обращаться, с чем это может быть связано.
Бывают проблемы с поджелудочной, но без болей только по УЗИ, плюс аллергический дерматит.
Теги: белый налёт на кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-16 18:19
Ирина! Следует сдать кал на копрограмму, чтобы исключить дрожжевые грибы. И кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.