В КАие дни сдавать гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите, была у обоих гинеколог- эндокринолог, мне рассчитали, что прогестерон сдавать после овуляции на 20 днем цикла, а все остальные гормоны на 2-3 днем цикла, гормоны щитовидной в любой день. Другой, что на 5-7 днем и на 25 днем прогестерон. Правильно ли рассчитано!? Могу ли я сдать ТТ-г и т4 до кд?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-25 13:22
Здравствуйте, Елена.
Уровень гормонов щитовидной железы можно контролировать в любой день менструального цикла. По половым гормонам уточняйте сроки обследования у того врача, который Вам их назначил. Сроки могут различаться в зависимости от целей обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2020-09-25 21:02
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-25 21:21
Рада была помочь.