В горле нарост 5 мм. Помогите разобраться

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Горло не болит вообще. Да и проблем с горлом не было. Дискомфорта как такого нет. Но заметила появились какие то наросты 5 мм на миндалине сродной стороны.
Ещё горло немного красновато
Доктор подскажите что это? Стоит ли бежать к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань на фоне хронических воспалительных процессов в ротоглотке (хронический фарингит и тонзиллит). В этом нет ничего опасного.