В глазу какой то шарик надулся и не проходит

Спрашивает: Лидия Вячеславовна Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Герпес псориаз хрон. Тонзилит
Здравствуйте, у меня на внутреннем нижнем веке скраю появилмя надутый шарик примерно 2мм, сначало чесался очень, глаз слезился, вокруг этого шарика есть покраснения ткани века. Тетрациклин мазь не помогла. Уже как месяц он не проходит. Ранее были писяки на глазах иногда. Тогда тетрациклин и альбуцит помогал сразу.
У меня часто выступает герпес по всему телу. Может и это он? Не могу пить ацикловир кормлю грудью.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-06 20:07
Здравствуйте! Это не герпес. Это внутренний ячмень(халязион). Раз месяц уже не проходит, то лечение только оперативное, уже сформировалась достаточно плотная капсула.