В детстве была поломана ключица. Теперь я регулярно чувствую плечо

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. В возрасте около 4-6 лет я подскользнулся на льду, в результате чего поломал правую ключицу. Срослась она криво и, если присмотреться, то это можно увидеть внешне. Костевой бугорок, который есть на левом плече, отсутствует на правом. До этого она меня никогда не беспокоила, но пол года назад, когда подтягивался на физкультуре, я резко почувствовал правое плечо. С тех пор я его начинаю чувствовать каждый раз, когда поднимаю что-то или делаю спортивное упражнение, типа подтягивания и отжимания. Вопрос: почему я его чувствую и почему не чувствовал раньше? Можно ли мне заниматься спортом?
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-06 11:49
1) При сращениях кости со смещение отломков - закономерный результат.

2) Заочно трудно сказать определенно. Конт тел 067 408 21 27. На консультацию нужно приходить с родителями (или одним из родителей).