В чем причина появления кашля после ходьбы или бега?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок болел трахеитом в ноябре и начале декабря 2021 года. Затем его выписали, где - то 5 декабря, полностью уже вылечился, кашля не было.
Где - то с числа 20 декабря начал подкашливать после ходьбы, или после того как попрыгает, побегает. 29 декабря только один день была температура, появился насморк. Ребенок уже 2 недели подкашливает после движения. Когда находится в спокойствии кашляет редко.
В чем причина кашля?
Нужно ли лечить такой кашель если он после движения, бега начинается?
Что можно подавать от кашля?
Теги: кашель после бега
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте! Могу предположить что у ребенка остаточный кашель. Самое важное в подобных ситуациях — это поддержание слизистой оболочки дыхательных путей влажной. То есть адекватный питьевой режим, влажный прохладный воздух в квартире, регулярная влажная уборка (обеспыливание квартиры, особенно в той комнате где спит ребенок), использование средств для стирки и уборки без отдушек.
Ксения 2022-01-05 08:24
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а можно ли делать ингаляции с физ раствором, чтобы кашель быстрей прошел?
Ксения, да можно по 3 мл х 3 раза в день в течение 5 дней
Ксения 2022-01-05 14:28
Спасибо большое. Всего вам доброго, будьте здоровы.
Здоровья Вам и Вашей семье! С наступающим Рождеством!
Ксения 2022-01-05 14:49
Спасибо.