В 4 года ножки хуже чем у бабушек

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка на подошве ног, в особенности большой палец, чуть на пятках и на подушечках у мизинца трескается кожа, выглядит ужасно, мажем постоянно кремом после ванны, и ходим всегда в носочках, если без носок, а вечеру ещё суше. Спасает только пемза. И то не на долго.
Что это можно как то вылечить и чем лучше пользоваться?
Прикрепляю фото как это выгля после душа. Грязь забивается, отмыть можно только если держать ноги пол часа в воде.
У мужа такая же ситуация, только более критично по всей стопе и намного сильнее.
Не хочется чтобы у девочки было так же.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-26 20:03
Добрый день, у ребенка одна из наследственных форм гиперкератоза. Такие состояния необходимо лечить и диагностировать в клинике на очном приеме. Тогда действительно удастся добиться удовлетворительных результатов. В переписке действительно эффективную схему лечения подобрать не получится.
Александра 2019-06-26 20:17
Спасибо за такой быстрый ответ, а вообще это лечится? Или только можно поддерживать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 23:44
Сначала нужно поставить точный диагноз очно! Потом делать прогнозы!