Узнать результат экг

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Ставят астму (но она ни как не проявляется) лекарства не принимаем
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает заключение экг: синусовая аритмия выраженная чсс от 88 до 58 в 1 минуту отклонение эос вправо эл. Систола не удлинена Нормально ли это? Ничего страшного если ребенок тренеруется (плаванье и борьба)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 16:02
Добрый день.
Такие изменения могут быть как вариантом нормы в условиях ускоренного роста, так и признаки нарушения работы сердца. Вам необходима очная консультация кардиолога.