Узлы щитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Меня не беспокоит щитовидная железа, но на всякий случай, чтобы проверить состояние - сделала УЗИ. Обнаружено 2 узла. Результаты прилагаю в фото. Помогите, пожалуйста, расшифровать, и требуется ли дальнейшее лечение и какое? Заранее благодарю! Елена.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
УЗИ не зашифровано, всё подробно написано в заключении.
При получении подобных результатов, прежде всего, необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.