УЗИ тбс грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Добрый день! Помогите пожалуйста с данным заключением УЗИ тазобедренных суставов у грудничка. В 6,5 месяцев сделали УЗИ тбс и по УЗИ вот что вышло (прилагаю фото). Узист сказал, что там где должна была сформироваться кость, там хрящ. И сказал что нужна консультация ортопеда и назначение медикаментозного лечения. Подскажите пожалуйста, прав ли узист и какое лечение в данном случае может быть?
Добавлен: 29 мая 2021 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-29 17:23
Здравствуйте! Патологии нет. УЗИ даже очень хорошее. Причин для паники нет
Ольга 2021-05-30 07:03
Благодарю, Егор Николаевич. А каким может быть лечение, чтобы ядра, которые в 6 месяцев не окостенели ещё, но пока в стадии хряща (как мне сказали)? Массаж мы будем делать через неделю, возможно витамины какие, например кальцемин?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-30 12:43
Смею вас уверить, никакой терапии не требуется. К 10 мес все отлично будет. Не забудьте витамин Д 1000 ед каждый день
Ольга 2021-05-30 17:57
Благодарю Вас. Да, витамин Д пьем ежедневно 1 каплю растворенную чайной ложкой воды
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-30 18:30
Неверно. Нужно по две капли и сразу в рот или на ложку и облизать. Иначе бестолку
Ольга 2021-05-31 17:34
О. Вот это не знала. Все знакомые пили с водой
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-01 11:05
Ну вот)