Узи щж усиление сосудистого компонента
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на узи! Помогите разобраться в протоколе исследования, что-то страшное здесь? Особенно насторожило незначительное усиление сосудистого компонента и эхогенность с чередованием участков различной эхогенности! Три месяца назад сдавала анализы ттг и т4 анализы в норме были. Имеется хроническое заболевание сахарный диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-12 17:14
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Екатерина 2020-11-12 17:17
Надежда Сергеевна, ой правда? А то меня врач-узи напугал(спасибо Вам огромное
эндокринолог 2020-11-12 17:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
Екатерина 2020-11-12 17:15
Оказывается в марте сдавала анализы
эндокринолог 2020-11-12 17:15
Результаты анализов в норме.
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
2
Екатерина 2020-11-12 22:13
Подскажите пожалуйста, а при планировании беременности ттг должен быть ниже?
эндокринолог 2020-11-12 23:53
Целевой уровень ТТГ при планировании беременности – ниже 2,5.
2