УЗИ щитовиднойжелезы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый вечер, Гогуца Нодариевна! Сегодня была на приеме, делала УЗИ щитовидной и лимфоузлов щитовидной железы. Помогите, пожалуйста с разъяснением и лечением. Доктор ушел в отпуск, не хочется терять время с лечением. Что означает сниженной эхогенность лимфоузлов(они не беспокоят, но при пальпации хорошо ощутимы, кожа над ними обычная. Насколько все серьезно врач УЗИ сильно напугала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-22 13:50
Здравствуйте, Олеся. По результатам УЗИ - мелкий узел правой доли щитовидной железы. Лимфоузлы часто бывают увеличены при наличии вирусной инфекции в организме (ЦМВИ наиболее часто, Эпштейна- Барра и др). Желательно сдать кровь на ЦМВИ, Эпштейна-Барра , чтобы принимать меры по лечению. Общий анализ крови у Вас в норме, это говорит о том, что ничего страшного быть не может. Остальные показатели также в норме. Желательно сдать кровь на гормоны натощак на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, глюкоза крови тоже можно. Результаты можно прислать мне в личные сообщения для подробной консультации на ватсап, вайбер или телеграм. Причин появления узловых образований щитовидной железы много: это и перенесённые или имеющиеся вирусные заболевания, стрессы, прием гормональных препаратов, прием препаратов понижающих противоопухолевый иммунитет (антибиотики, жаропонижающие, обезболивающие и др) , аутоиммунное воспаление, прием препаратов  йода , вит. Д и др. Бадов.Это лечится и переживать не стоит. Я начинаю часто с доказательной научной фитотерапии, цель: повышение противоопухолевого иммунитета, уменьшение аутоиммунного воспаления, нормализация функции щитовидной железы. В одних случаях этого достаточно, в других приходится комбинировать фито с химией. Каждый случай - индивидуален. Пишите. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Олеся 2024-10-22 15:08
Добрый день! Я ранее год назад сдавала, имеются антитела на цмви, анализ на гормоны сдавала летом, глюкоза 4.1. узел уже прилично, периодически наблюдаю. Больше беспокоят лимфоузлы, что можно сказать всегда такие. Очень за это переживаю.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-22 20:16
Гормональный спектр крови в норме. Не переживайте. Причина увеличения лимфоузлов - ЦМВИ. На фоне фитотерапии исчезают даже антитела. Могу поделиться методикой лечения ЦМВИ фитопрепаратами с противовирусным эффектом. Пишите мне  на ватсап, вайбер или телеграм. 89612943596. Противовирусные химические препараты имеют побочные эффекты и малоэффективны в лечении ЦМВИ. Кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО желательно сдавать раз в мес как и делать УЗИ контроль щитовидной железы для сравнения в динамике.