Узи расшифровка лимфатические

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера делала узи щитовидной железы! Можете посмотреть заключение? Все от в порядке? Меня немного напрягли лимфатические узлы
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

11 ответов

Добрый день, Кристина! Лимфоузлы не изменённые. Они такие в норме. Не переживайте. Щитовидная железа уменьшена. Нужно сдать анализы на гормоны и обратиться к эндокринологу.
Кристина 2021-05-17 14:39
А вот то что в описании написано неоднородные это очень опасно? Или это в пределах нормы?
Лимфоузлы в норме не однородной структуры)
Кристина 2021-05-17 14:42
А то просто я читала что они должны быть однородные! Или и так и так норма?
Нет, они не должны быть однородные. В норме лимфоузлы не однородные.
Кристина 2021-05-17 14:53
А доли щитовидной железы однородные это норма) ?
Да, доли щитовидной железы однородные должны быть в норме.
Кристина 2021-05-17 15:00
Т. е какого то онкологического процесса мне не бояться) ? Спасибо Вам огромное)
Никаких опасней в плане онкологии нет. Не волнуйтесь.
Кристина 2021-05-17 15:10
Спасибо огромное)
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.