УЗИ при гепатите С расшифровка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, помогите разобраться: выявлен геп С, тромб.79, гем. 126, лейкоц.2,6. Cейчас прохожу ПВТ Пегасис и Рибавирин. Тромбоциты низкие из-за чего могут быть (до начала пвт были 115)? Что означает дилатация селезеночной вены и влияет ли это на тромбоциты? Фиброз выялен как F0-1. В совокупности указывает ли это на цирроз? Необходимо ли обратиться к гематологу или достаточно сначала пройти терапию?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-15 05:40
Здравствуйте.
Изменения в анализе крови связаны с заболеванием печени и проводимым лечением. Расширение селезеночной вены говорит о повышенном давлении в ее системе, что является отражением печени. Цирроз ли это или гепатит- не могу сказать, нужно глядеть Вас и все Ваши обследования. Гематолог рекомендует Вам одно- проводить терапию гепатита. Будет лучше с ним, уменьшатся явления гиперспленизма- станет лучше и с кровью.
Всего доброго.