УЗИ при диагностике полипа эндометрия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне сделали 2 УЗИ с периодом в 3 месяца. Первое УЗИ на 15 д. ц., второе на 16 д. ц соответственно. Диагноз очаговая гиперплазия эндометрия, полип эндометрия 5 на 9 мм. Толщина эндометрия 7 мм. (первое УЗИ) и 9 мм. (второе). Сдавала гормоны на 22 д. ц. эстрадиол 1027 пмоль/л, прогестерон 1.0 нмоль/л.
Вопрос у меня такой. Мне нужно ехать в другой город (довольно далеко) для консультации у гинеколога, который будет делать гистероскопию. Нужно ли мне делать УЗИ на 5 - 8 д. ц. для уточнения диагноза или результатов данных УЗИ достаточно? Хочется приехать к врачу со всеми необходимыми анализами и УЗИ, а не проездить в холостую.
2 ответа
Здравствуйте! Визуализация полипа как раз хорошая в указанные Вами дни цикла, когда проведено два УЗИ. Думаю, этого ему будет достаточно