Узи органов брюшной полости, почек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, было сделано узи органов брюшной полости, почек. Заключение утолщена стенка ж. Пузыря. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы, подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно на основании данного узи? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 09:51
Здравствуйте, Екатерина. У вас есть жалобы? Кроме УЗИ ОБП не проходили больше никакого обследования (ОАК, биохимию)?
Екатерина 2021-05-19 10:07
Нет, не проходила, иногда побаливает правый бок ближе к лопаткам, со стороны спины.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 10:35
По локализации похоже на билиарный тип боли при холецистите. Пока это диета 5 по Певзнеру (см в интернете) и Дюспаталин 200мг 2 р/д за 30 мин до еды<divСдайте ОАК, биохимию (общий и прямой билирубин, амилаза, липаза, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), копрограмму и пришлите мне. Я скажу можно Вам добавить препараты УДХК и ферменты. Здоровья Вам.
Екатерина 2021-05-19 11:17
Холестерин, сахар в норме. Дюспаталин как долго принимать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 11:30
Сдайте ещё остальные показатели. Пока 14 дней.