УЗИ на 4-5 неделе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не рано ли делать УЗИ на акушерской неделе беременности? Сможет аппарат увидеть плод?
И какое лучше делать абдоминальное или внутривагинальное? Какое безопасное?
И еще один вопрос, может ли осмотр гинеколога на кресле навредить плоду?
1 ответ
Первое узи лучше делать в 6-7 недель, чтобы убедиться что есть сердцебиение. Раньше можна делать хгч, следить за динамикой роста. Лучше делать вагинальное узи, оно информативнее и безопасное.