Узи и лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на протяжение пол года точно, при ОРВИ обнаружила лимфоузел с горошину, мягкий, безболезненный, никак не беспокоит, влияние на антибиотики никак не среагировал, но по размерам тот же, возможно и ранее был.
Слала ОАК и сделала узи. Кровь по показателям такая же как и три года назад была, легкая анемия, на узи врач, с большой уверенностью говорила что очень похоже на воспаление, вызванным инфекцией , не похоже на плохие узлы. Имеется уже давно хронический тонзиллит, обострение раз в год или реже, гланды очень большие, имеются пробки, в любом случае пойду к Лору. Но очень переживаю, по описанию узи, они не похоже на плохие? Что за кровоток незначительный.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 19:13
Здравствуйте. На узи видят не много смазанную структуру, такое тоже может быть и при хронической инфекции. В любом случае и лору показать нужно и повторить узи через 2-3 мес после последнего узи.
Светлана 2022-02-06 19:23
Просто врач узи спокойно говорила что все в порядке ничего страшного, но домой пришла, начала читать, а там этот незначительный кровоток, лимфоузлы обнаружила ещё в сентябре, в один момент и шея болела, не повернуть было. В ноябре пила юнидокс и также панавир, но узел не уменьшился как был одним размером так и остался. Меня смутил ещё незначительный кровоток, он может при длительном течение быть вне обострение тонзиллита? То есть обострений ангин нет, у меня ещё плохие зубы, иметься и кариес и киста.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 20:19
Кровоток там есть почти всегда и это нормально. Главное что нет хаотического и усиленного кровотока.
Светлана 2022-02-06 20:24
Спасибо вам большое доктор!)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-06 20:27
Пожалуйста. Здоровья Вам.